PON Power Meter 35C-X OPNET SC/APC

$119,000 + IVA

 

El PON Power Meter 35C-X está diseñado específicamente para la puesta en marcha y el mantenimiento de una red PON. Es una herramienta útil de prueba en sitio para los ingenieros y operadores de mantenimiento de la red PON de FTTX.

SKU: PPM35C-X Categoría:

Con el PON Power Meter 35C-X de la marca OPNET Puedes realizar pruebas en servicio de todas las señales PON (1310/1490/1550nm), en cualquier lugar de la red. El análisis de pasa/falla se realiza convenientemente a través de umbrales ajustables por el usuario para cada longitud de onda.

Características del PON Power Meter 35C-X:

  • Medición de potencia de 3 longitudes de onda del sistema PON sincrónicamente: 1310nm, 1490nm y 1550nm.
  • Función de ajuste del valor umbral. Función de apagado automático de la luz de fondo de pantalla. Mostrar el nivel de la batería.
  • Se apaga automáticamente cuando está con bajo voltaje de batería. Almacenamiento de datos de 1000 registros.

 

Abrir chat
Hola Bienvenido a Centralnet 👋
¿En qué podemos ayudarte?