PON Power Meter OPNET SC/APC

$139,990 + IVA

 

El PON Power Meter OPNET de la serie PM6107N tiene como objetivo la aplicación y el mantenimiento de FTTx.

SKU: SIN-015-PPM Categoría:

Este PON Power Meter OPNET puede probar simultáneamente y estimar las señales de voz, datos y vídeo. Es una herramienta esencial e ideal para la construcción y mantenimiento de los proyectos PON. Para cumplir con diferentes requisitos de prueba.

 

Características PON Power Meter OPNET:

  • Medición y visualización síncrona de señales de voz, datos y vídeo en BPON/EPON/GPON.
  • Medición simultánea para las tres longitudes de onda en la fibra (1490 nm, 1550 nm, 1310 nm)
    Utilizado en medición en modo ráfaga de 1310nm.
  • Conectado con PC a través de software, configurando el umbral, transferencia de datos y calibrando la longitud de onda.
  • Almacenamiento de 1000 registros de pruebas vía USB.
  • Función OPM agregada opcional o función VFL o OPM y VFL.
  • Medidor de potencia óptica y VFL con un puerto. (solo PPM6107N-A).
  • 10 conjuntos de umbrales diferentes en total, 3 LED de estado representan diferentes condiciones de señal óptica de Pasa, Advertencia y Falla respectivamente.
  • 10 minutos La función de apagado automático se puede activar o desactivar.
  • Carga USB, fuente de alimentación USB.

 

Abrir chat
Hola Bienvenido a Centralnet 👋
¿En qué podemos ayudarte?