PON Power Meter ShinewayTech SC/APC

$358,400 + IVA

 

PON Power Meter Shinewaytech puede medir todas las señales de PON (1310/1490/1550 nm) en cualquier lugar de PON.PPM-50 tiene el diseño Pass-Through y función de evaluación de Pasa / Advertencia / Falla, puede ayudarle a evaluar la calidad de transmisión de señales PON.

SKU: PPM-50SCAPC Categoría:

Características PON Power Meter ShinewayTech:

  • TFT Pantalla de color, legible abajo del sol.
  • Diseñado para aplicaciónde red FTTx / PON (B/ E / G).
  • Medición de PON SeñalTriplesimultánea: 1310/ 1490/ 1550nm( voz / datos / video).
  • Medición de perforación: Aplicado en cualquier lugar de red dePON.
  • Modo de ráfaga:Función de detección de longitud de onda ascendente de1310 nm en modo de ráfaga.
  • PON power meter shinewaytech cuenta con una configuración flexible: Puedeconfigurarel umbral de medición.
  • Indicación de pasa/ advertencia/ falla,fácil deconocer análisis de pasa/ falla.
  • Función de edición: Apoya editar el número de serie fibra óptica y cable óptico,super fácil de leer y archivar los resultados de medición.
  • Puedeformar losarchivos de almacenamiento en formato.CSV.

Mida y muestre simultáneamente señal PON 

El diseño adecuado del medidor de potencia óptica permite que se conecte entre el OLT y la ONU, el medidor de potencia solo usa la pequeña parte de señal óptica a supervisar los cambios de señales y no afecta la operación de Red PON simultáneamente.

  • Conexión directa y mide SenalesPON
  • Utilizaeldetector de filtro eléctrico, puede medir cada Señal PON individualmente
  • Función de detección de longitud de onda ascendente de 1310 nm en modo de ráfaga

Defina el umbral por el usuario

Adopta la configuración de umbral, cada configuración incluye 3 longitudes de onda ( 1310, 1490, 1550nm) y tienen indicaciones de pasa / advertencia / falla. Así puede conocer fácilmente las fibras ópticas, los módulos y los puntos de prueba en la red.

Abrir chat
Hola Bienvenido a Centralnet 👋
¿En qué podemos ayudarte?